Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Прошу совета. Беда с дедом-ветераном

  1. #1
    Лучший солдат ефрейтор spb090290 нейтрален(а)
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    3

    Восклицание Прошу совета. Беда с дедом-ветераном

    Добрый день! Меня зовут Анастасия мне 21 год.
    Мой дед Изотов Алексей Романович 1930 года рождения (ВЕТЕРАН ВОВ) попал в беду.

    История такова:

    Бабушка умерла 8 лет назад. Родители уехали в Петербург и деда забрали с собой. Через неделю он не вынес и уехал... 7.5 лет жил один в Долгопрудном (мск обл.) раз в месяц приезжали к нему (продукты, помощь и проч.)
    2 года назад он нашел себе бабушку-подружку.
    И в итоге ушел к ней жить (Никто об этом не знал - узнали когда он перестал подходить к домашнему телефону - поехали на разведку)
    Приехали и пришли в ужас.
    Что они натворили!

    Скажу сразу дед крепкий был. Каждое утро (в 5 утра) приседание 30 раз и на прогулку на целый день. Зрение как у ястреба, но слух уже сдавать стал. Вообщем молодец!

    Они пытались пожениться (приходили в загс) - им обоим за 80!
    Ходили в милицию писали заявления.
    В дом нас не пускали (вызывали мчс дверь вскрывали)
    Вообщем любовь вскружила нашему одуванчику голову.
    Потом он поругался с мамой (из-за этой бабки) и ушел жить к ней (в соседний дом)
    Через 3 месяца родители снова приехали в Москву.
    (думали 3-4 дня - пенсию снимут, деда проведают и обратно до СПБ (они у меня пенсионеры))

  2. #2
    Лучший солдат ефрейтор spb090290 нейтрален(а)
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    ! Пошел 5 месяц как они не могут уехать.
    Зашли в квартиру... тихо! Пыльно (видно не живет никто)
    Открывают комнату деда... УЖАС! Руки трясутся, голова не соображает!

    Сидит дедушка борода по грудь, волосы свалялись, худющий, руки перебиты!
    На полу ведро с водой и корка хлеба!
    Дедушка плачет - говорит 10 дней сидит... Мы в шоке.
    Ноги у него отказали (но и это не самое страшное)
    Я не знаю почему не вызвали милицию! Почему ничего не было сделано!
    Мы сразу потащили его мыть! обрили! КОГТИ отстригли (и только кусачками получилось)... накормили!
    На кухне записка с номером телефона (люди которые его притащили) и "с дырками" сбер.книжки (деньги сняли все около 800 тыс) Пенсия по доверенности на бабку оформлена.
    Звоним. Они пришли на сл. день утром... туда сюда - мы его притащили - тысячи 3 000 "за доброе дело накиньте" - у нас челюсть упала на пол! Ничего от нас не получив, сменив номер они пропали.
    Самое страшное стало выясняться потом.
    Она его поила, давала таблетки - на фоне этого он двинулся умом!

    Через неделю перестал нас узнавать. Периодически проявляет агрессию. Не понимает где находится. Не помнит себя. Потом как не в чем не бывало - адекватен. Но это бывает редко. На вопрос как дела, отвечает - какие дела у солдата. Я человек маленький. Вон (показывает на папу (он спит с ним в одной комнате, следит за ним ночью)) начальник скажет и поедим. Порывается уйти. купили ему тапки он в них и спит, не снимает. Зовет кого-то. Ночью кричит, песни поет. и это не самые страшные выходки.

  3. #3
    Лучший солдат ефрейтор spb090290 нейтрален(а)
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    История такая. Бабка (мы думаем не одна) хотела отнять у него квартиру - а дед уже не совсем в своем уме не понимал, что квартиру они с бабушкой на маму еще лет 20 назад переписали. Вот они и ходили то туда, то сюда - искали варианты. Поняв, что кв. не вариант - получили от него доверенность сняли все деньги и забирали так же пенсию.
    В итоге бабка еще та пьянчуга и проч. довела (свои) ноги до гноения - ей их удалили по колено. Сейчас она дома... наняла себе сиделку... названивает нам - говорит мол хату продайте и упрячте его.

    Вообщем один кошмарный сон!

    Мы действительно хотим его положить - хотя бы в больницу! Чтобы сделали ****изы, почему он не ходит и прочее. В псих. не берут - говорят у вас денег не хватит чтоб его положить. Хотя на руках заключение и направление о том что он не нормальный и требуется стационар (к нам приходил невропотолог, психиатор на дом)
    В соц.защите слушать не хотят, в доме ветеранов тоже тишина!

    Сложность ситуации в том, что отцу 63 года, маме 57 и у нее летом обнаружили ишемию.
    Я работаю и учусь. Надо помогать родителям деньгами. Брат младший в армии. Ситуация становится просто безвыходной. За ним очень тяжело ухаживать. Все дела встали! Ему нужно наблюдение, лечение и прочее.
    На сегодня мы добились оформления инвалидности на дому. Сегодня придут делать первые ****изы.


    Подскажите как быть, куда обращаться, что нам делать?

  4. #4
    Новобранец рядовой Гепард нейтрален(а)
    Регистрация
    09.12.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию совет

    Здравствуйте!
    Вы не пробовали обращаться в местный Военный комиссариат, в отдел социального обеспечения? Может быть они помогут решить вопрос с лечением Вашего дедушки? Ветеран всё же, за нас кровь проливал. Думаю, стоит обратиться в ВК. Требуйте у них направление на обследование в военный госпиталь или госпиталь для ветеранов. Ссылайтесь на то, что дедушке с каждым днём всё хуже, требуется срочная госпитализация! И ни в коем случае не держите документы на квартиру там. Храните их в надёжном месте. Если у Вас есть опасения, что на неё претендуют третьи лица - обратитесь в ближайшую нотариальную контору с просьбой это проверить. Также можно оформить опекунство - в таком случае Ваш отец должен будет получать социальные выплаты по уходу за пожилым родным человеком.

    С уважением, Александр

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения