Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: ищу сослуживцев по в/ч 10142 1970 с мая по ноябрь,

  1. #1
    Лучший солдат ефрейтор mitrith2009 нейтрален(а)
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    г Дивногорск Красноярский край
    Сообщений
    3

    По умолчанию ищу сослуживцев по в/ч 10142 1970 с мая по ноябрь,

    ищу сослуживцев по в/ч 10142 с мая по ноябрь 1970 исноября1970 по май1972 в Польше в Слотнице
    Последний раз редактировалось admin; 06.09.2010 в 12:49.

  2. #2
    Новобранец рядовой belokon нейтрален(а)
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Здраствуйте, mitrith! Фамилия Белоконь.Был курсантом (оператор РЛС П 15)в то же время. Дивизион. по иоему, четвертый(тот, который не на основной территории; на завтрак,обед, ужин ходили через город) . Сержанты :Конанчук, Фахреддинов, Акимов.Потом - Прибалтика. А вы в каком?Есть ли еще кто на связи из бывших курсантов?

  3. #3
    Лучший солдат ефрейтор mitrith2009 нейтрален(а)
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    г Дивногорск Красноярский край
    Сообщений
    3

    По умолчанию Харькоа

    Привет я служил в 5й батарее 4 й дивизион в 5м взводе и все првильно мы ходили на прием пищи на построения полка на занятия в основной городок который рядом с домом офицеров был я учился на дизелиста электромеханника и потом попал служить в Польшу в П/П33886 радиотехнический полк

  4. #4
    Новобранец рядовой obu-anatolij нейтрален(а)
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от belokon Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, mitrith! Фамилия Белоконь.Был курсантом (оператор РЛС П 15)в то же время. Дивизион. по иоему, четвертый(тот, который не на основной территории; на завтрак,обед, ужин ходили через город) . Сержанты :Конанчук, Фахреддинов, Акимов.Потом - Прибалтика. А вы в каком?Есть ли еще кто на связи из бывших курсантов?
    Здравствуй однополчанин Белоконь (извини, не знаю твоё имя)! Меня зовут Анатолий. Как увидел знакомые фамилии сразу зарегистрировался. Мы служили с тобой в одном подразделении - 10142-Е. Это 6-я батарея, 3-й взвод, командир взвода ст. л-т Бондюк. Конанчук, видимо, зам.ком.взвода, а с Володей Акимовым и Маратом Фахретдиновым мы были курсантами в этом взводе за полгода до вашего призыва. Городок, где была казарма, находился на углу улиц Нариманова и Свердлова на Холодной горе. Да, точно ходили в основной городок по брущатке мимо Дома офицеров 3-4 раза в день. Мне никак не удаётся найти хоть кого-нибудь из своего призыва. Если у тебя есть хоть что-то, пожалуйста, напиши. Я после учебки служил на Дальнем Востоке в Белогорске Амурской области. Живу в Челябинской области село Багаряк, пенсионер, пока работающий. Пока всё. С горячим приветом Анатолий Обухов.

  5. #5
    Новобранец рядовой nsk1971 нейтрален(а)
    Регистрация
    15.01.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию Был в 10142 с мая по ноябрь 1971

    Всем однополчанам привет! Меня зовут Владимир. Призывался из Новосибирска. Был учебке 10142 с мая по ноябрь 1971 (оператор П-40, Броня). Затем Прибалтика (Лиепая), Капустин Яр и снова Прибалтика. Хорошо помню, как ходили строем (да еще и с песней) 3-4 раза в день на завтрак, обед, ужин или в парк на технику. Песни учили на плацу, который с 2-х был окружен пятиэтажками. Вечером гражданские пели чай на балконах, а мы им пели песни. Командиром отделения у нас был мл. сержант Рафальский – спортсмен (боксер). Все в перерывах между занятиями бежали в курилку, а мы в коридоре держали “уголок” или на турниках отрабатывали подъем с переворотом. Летом в лагере на танковом перегоне он нас (четверых) за какую-то провинность, заставлял бегать в ОЗК с противогазом. Готовились и участвовали в параде 7 ноября на площади Дзержинского.
    Хорошо помню курсанта из взвода, фамилия Киоси(или Киося), он гагауз из Молдавии. После учебки нас направили служить в Прибалтику в одну часть. Когда я приехал из КапЯра в мае 1973 на дембель в свою часть он был уже старшиной. В общем, вспомнить много разного можно, но это вряд ли интересно всем, кроме однополчан и так много написал. Если кто откликнется, буду рад. Привет всем, Владимир.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения