Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: военные фильмы и сериалы - что близко к жизни?

  1. #1
    Командир взвода сержант miranda нейтрален(а)
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    6

    По умолчанию военные фильмы и сериалы - что близко к жизни?

    меня заинтересовали вообще военные фильмы и сериалы. я же сама никогда не пойду по срочной службе – так хоть знать буду, чем мой парень 2 года жил. и ему будет приятно, ведь он для меня очень важен.
    так что вопрос, что действительно из этого стоит посмотреть, что близко к действительности.

  2. #2
    Лучший солдат ефрейтор Gunther нейтрален(а)
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    я бы не сказал что в нашем кинематографе много хороших фильмов про жизнь в армии.если бы глянуть по точнее то фильмы можно разделить на 3 различных направления:фильмы про героя-одиночку, юмористические фильмы и фидбмы , связанные с дедовщиной, где однополчане постоянно гнобят рядового и он под тим гнётом устраивается как личность.вот поэтому я бы не рекомендовал смотреть на армию только по фильмам.

  3. #3
    Командир взвода прапорщик robik2 нейтрален(а) Аватар для robik2
    Регистрация
    11.05.2008
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    насколько я слышал из разговоров, бесед, которые вели сослуживцы моих друзей, которые были в армии, современные фильмы не очень стыкуются с реальностью. много "жареных фактов", тогочего не может быть а принципе. но в общем и целом, это фильмы создают впечатление о современной армии. надо учитывать, что они направлены на пропаганду военной службы. не все, но многие.

  4. #4
    Новобранец рядовой kolobok нейтрален(а)
    Регистрация
    17.05.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Про пропоганду это канечно прямо в точку. Например сериал солдаты - их по-моему сезонов 14 по 20 серий каждый. Ну а на счёт кино и армии могу сказать, что армия не такая насыщенная какой её показывают в фильмах. "Если где потихориться, то ничо и не случиццо." - золотое правило армии.

  5. #5
    Командир взвода прапорщик 9maxim9 нейтрален(а)
    Регистрация
    25.05.2008
    Сообщений
    23

    По умолчанию солдаты

    всем привет.
    а мне нравится сериал солдаты хоть там и не совсем армия но сериал прикольный можно посмеяться жаль пропустил много серий пока на губе
    сидел.
    вообще этот сериал идет гдето с 2003 г некто не знает точнее а ? их уже 15 частей а может и 16 сейчас смотри и незнаю какие.

  6. #6
    Командир взвода прапорщик Alexx нейтрален(а)
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    я думаю сериалы и фильмы про армию, дают такое же представление о службе в армии, как и сериалы про семейную жизнь, и любовь, о семейной жизни и любви. фильм или сериал это художественное произведение, в нем свои законы. кому, скажем интересно, будет смотреть, если в качестве сериала показывать жизнь обычной семьи со всеми подробностями и ежедневной рутиной. даже все эти "дом-2" и прочее, в основе своей постановочные шоу.
    жизнь во многом скучнее, лишена динамизма присущего художественным произведениям.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения