Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 28 из 73
ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 729

Тема: воинская часть 39255 в Уссурийске

  1. #271
    Командир взвода сержант Alice нейтрален(а)
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Находка, Приморский край
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    мамашки, подскажите:
    -конверты для писем срочникам выдают бесплатно или они покупают их за свои деньги?
    -если ходят в увольнение, проезд по городу бесплатный?
    -паспорт забирают в военкомате, а отдавать потом где будут?

  2. #272
    Зам.начальника штаба батальона майор Oxana нейтрален(а)
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    г.Барнаул
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена_мама Посмотреть сообщение
    у наших уже началась 100 дневка до приказа, поздравляю и нас, ждуших своих солдат
    Да-да, мой тоже уже сказал, что дней до приказа.Ой, девочки, а у меня-то ужас какой:сынок с кем-то там поговорил, зашла речь о контракте после службы, года полтора.....Спрашивает как я думаю, а я поняла , что даже думать об этом не могу-слёзы градом.Тут каждый денёк считаю, наверное скажу, что против.Ну не тот это город, где оставаться жить.Да и дома-то и стены помогают.Вот она взрослая жизнь детей-нужно принимать какие-то судьбоносные решения...

  3. #273
    Зам.начальника штаба батальона майор Oxana нейтрален(а)
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    г.Барнаул
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
    мамашки, подскажите:
    -конверты для писем срочникам выдают бесплатно или они покупают их за свои деньги?
    -если ходят в увольнение, проезд по городу бесплатный?
    -паспорт забирают в военкомате, а отдавать потом где будут?
    Конверты я давала сыну с собой(подписанные с адресом нашим), и в части тоже давали.Про проезд в увольнениях не спрашивала, мой всего раза 3 ходил.А паспорта будут в части и потом по окончании службы их и выдадут вместе с военником.Удачи Вам, у Вас всё только начинается...Главное верьте, что всё будет хорошо!

  4. #274
    Зам.начальника штаба батальона майор Елена_мама нейтрален(а) Аватар для Елена_мама
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Кемеровская область
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Конверты я давала сыну с собой(подписанные с адресом нашим), и в части тоже давали.Про проезд в увольнениях не спрашивала, мой всего раза 3 ходил.А паспорта будут в части и потом по окончании службы их и выдадут вместе с военником.Удачи Вам, у Вас всё только начинается...Главное верьте, что всё будет хорошо!
    конверты и я дала, только от него пришло одно письмо после присяги и конверт дали в части, теперь только звоним, он у меня не любитель письма писать. В увольнение ни разу не был.Только на почту ходит за посылками и переводами.

  5. #275
    Зам.начальника штаба батальона майор Oxana нейтрален(а)
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    г.Барнаул
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
    Привет!У меня в эту часть пришел сын с учебки уже младшим сержантом и отслужено пол-года.Очень мало информации про часть,звонил два раза,но ничего путного так и не узнала,чем эта часть дышит.Проинформируйте кто в курсе,сами с центрального округа.
    Сын рассказывал, что пришли с учебки ребята-и в штыки прямо всё, пытались очень жёстко себя вести, но через несколько дней всё пришло в норму, даже подружились. Ну а часть наша, считаю, нормальная, вы почитайте с начала форума, думаю, картинка сложится.По крайней мере дедовщины нет, не пьют уж точно.Ну а нагрузки везде, наверное одинаковые.И ещё наша часть была лучшей по России по показателям учений в прошлом году.

  6. #276
    Командир взвода прапорщик Прасковья нейтрален(а) Аватар для Прасковья
    Регистрация
    18.06.2011
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Наших при приезде в эту часть через неделю отправили на полегон на две недели,показывать чему их научили в учебке.И только после этого поставили командиром расчета.Сначало экзамены в учебке,потом распределение по другим частям и сразу полегон,ребята переживают и от того как сложатся отношения и с командным составом,и с ребятами которые здесь уже прослужили полгода.Очень их жаль,одни стрессы,желаю им удачи,новых друзей и терпения в оставшиеся уже пять месяцев службы.

  7. #277
    Пер.зам.командира роты лейтенант Вероника Шадрина нейтрален(а)
    Регистрация
    15.01.2011
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Сын тоже говорит, что новобранцев у них нет. Так что быть им "дедушками" без "молодых". А служба везде одинакова. Наша часть - далеко не самый худший вариант. Так что не волнуйтесь "молодые" мамы "Молодых" солдат. В принципе, ни у кого из тех, кто общается на этом форуме, сыновья не жаловались на плохие условия, дедовщину и т.д. Так что ждите, пишите им письма и верьте, что все будет хорошо! Да и 1 год - не 2 (в любом случае)

  8. #278
    Зам.начальника штаба батальона майор Oxana нейтрален(а)
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    г.Барнаул
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    ,ребята переживают и от того как сложатся отношения и с командным составом,и с ребятами которые здесь уже прослужили полгода.Очень их жаль,одни стрессы,желаю им удачи,новых друзей и терпения в оставшиеся уже пять месяцев службы.[/QUOTE]

    Не переживайте, специально у сына каждый раз спрашиваю, как отношения с новыми ребятами складываются, говорит процесс притирки проходит очень быстро-понимаете в части в принципе отрицаются "крысиные" взаимоотношения.Хотя я Ваши волнения понимаю, вот нам , конечно очень повезло, что как приехали в часть в ноябре-так там и находимся.Всё будет хорошо, их встречают такие же пацаны, да и сын говорил, у них в основном ребята старше 20 лет, уже глупости меньше в голове.Удачи!

  9. #279
    Зам.начальника штаба батальона майор Елена_мама нейтрален(а) Аватар для Елена_мама
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Кемеровская область
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Прасковья, не переживай, думаю в учебке они так же волновались и по началу было нелегко, пока не притерлись и не освоились. Все будет хорошо, скоро осмотрятся,привыкнут . Распорядок везде одинаков, как и режим питания. Растеряннось и волнение вполне объяснимо. Удачи им на новом месте и чтоб мамы от них получали только хорошие новости.

  10. #280
    Командир взвода прапорщик Прасковья нейтрален(а) Аватар для Прасковья
    Регистрация
    18.06.2011
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Всем спасибо за поддержку,было больше переживаний по поводу, как сейчас модно говорить,землячества.Но в этой части все спокойно,что радует,спасибо офицерскому составу.Хочу спросить:получали ли ваши сыновья второй комплект формы?Нашим это обещали сделать после распределения в других частях.Но пока ходит в форме выданной в военкомате, которая после стирок вся выцвела.Возможно в Дальневосточном округе не так экономят на наших ребятах,как в центральном и форма пошита из более лучшего материала,не как у наших.Да и еще, звонила в часть в субботу вечером через коммутатор,соединили быстро,сына позвали к телефону без проблем.Огромное спасибо девочкам-телефонисткам, очень отзывчивые и спасибо дежурному в этот день по части.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения