Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 30 из 73
ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 729

Тема: воинская часть 39255 в Уссурийске

  1. #291
    Командир взвода сержант Alice нейтрален(а)
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Находка, Приморский край
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Еще пара тройка вопросов:
    -парни наматывают портянки как и раньше, или сейчас выдают носки?
    -вы им с собой какие-то вещи собирали?? какие?

  2. #292
    Зам.начальника штаба батальона майор Елена_мама нейтрален(а) Аватар для Елена_мама
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Кемеровская область
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
    Еще пара тройка вопросов:
    -парни наматывают портянки как и раньше, или сейчас выдают носки?
    -вы им с собой какие-то вещи собирали?? какие?
    носки у них есть, но моему сыну больше нравятся сапоги, берцы зимой скользкие, и ноги ему трут. Портянки он быстро научился наматывать. С собой дала все что по списку было, выданному в военкомате.
    паспорт и приписное свидетельство; копии документов о полученных на гражданке специальностях ( нам это помогло, сейчас служит как специалист электрик- механик) и спортивных разрядах. Это может помочь в тот момент, когда с парнем перед отправкой в войска будут беседовать «покупатели» (офицеры-специалисты, которые подбирают солдат с определенными навыками);
    туалетные принадлежности (зубная щетка, паста, мыло, крем для бритья и бритвенный станок (безопасный), полотенце;мочалка; штук 10 конвертов(но мой написал одно письмо и то не в моем конверте отправил), бумагу, авторучки; деньги ( я давала 500 рублей).
    Кусок обыкновенной белой материи - она пригодится на подворотнички(на КМБ до присяги, потом выдают). Надо дать белые , черные,зеленые нитки, иголки (но только в надежной упаковке!). Мой линзы носит, поэтому дала запасной комплект и все расходники(жидкости, капли). Дала еще носки-2 пары, трусы. Он был 3 дня на сборном пунке до отправки. Носки до сих пор высылаю в каждой посылке, он их под портянки надевает и в кубрике носит. Сланцы взял,на сборном пигодились и в поезде.Да же если не курит, дайте пачек 5 сигарет , пригодятся. Сын говорит это валюта.Мой все вещи гражданские мне отдал в сумке, когда провожали на поезд. Продукты только на один день, вечером проверяли и все скоропортящиеся выбрасывали и со второго дня их ставили на довольствие и кормили до отправки. В день отправки передала ему еще продукты и воду . Но в первый же день вечером в поезде сопровождающие их солдаты под видом осмотра у них изъяли вскусности.Дальше только сухой паек и то что успели припрятать.

  3. #293
    Зам.начальника штаба батальона майор Oxana нейтрален(а)
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    г.Барнаул
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Уже кажется так давно это было...Я ещё сыну давала крем для рук, он говорит очень пригодился. А наши ехали же дней семь до Уссурийска, еды давала довольно много, говорил, вроде ничего не отбирали.Даже офицеры брали мёд у него, угостились и вернули(!) я прямо удивилась. Ну а деньги-я давала 500 р.совсем мелкими 10,50 р., и на вокзале ещё 1,5 тыс.сунула, как выяснилось очень не зря.Какая-то штуковина у него из формы потерялась в поезде, он покупал.

  4. #294
    Зам.начальника штаба батальона майор Елена_мама нейтрален(а) Аватар для Елена_мама
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Кемеровская область
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    потом высылала крем-одеколон после бритья Эверест, он легко впитывается, препятствует воспалительным процессам и способствует заживлению мелких повреждений кожного покрова. Так что можно в дорогу сразу дать. Стоит от 14 до 20 руб. Во влажном климате самое то. сыну понравился, он пользуется, высылала всему подразделению, хорошо их всего 8 человек было )))

  5. #295
    Командир взвода прапорщик Прасковья нейтрален(а) Аватар для Прасковья
    Регистрация
    18.06.2011
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Привет всем! Кому звонили ребята в выходные? Что нового в части, наш не был на связи уже две недели. Сказал, что его и еще кого-то отправили в какую-то командировку на три недели.Там мальчишки ушли на дембель,а замены пока нет.Сидим в раздумии и позвонить-то не знаешь куда и сам не звонит.Чудеса!

  6. #296
    Зам.начальника штаба батальона майор Елена_мама нейтрален(а) Аватар для Елена_мама
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Кемеровская область
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
    Кому звонили ребята в выходные?
    Можно позвонить на коммутатор: 8 4234 330877 8 914-720-3431, там поди ответят где ребята и почему не звонят. Ваш в каком подразделении служит? могу у сына спросить, он в столовую ходит и видит ребят с других подразделений, может удастся узнать, в личку напишите имя и фамилию и подразделение. У меня с сыном постоянная связь.

  7. #297
    Командир взвода прапорщик Прасковья нейтрален(а) Аватар для Прасковья
    Регистрация
    18.06.2011
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Ура-а-а!!! Нашелся сын.Настоящее время пребывание - база данной части.Все, что приходит к ним от родителей или кого еще (письма, посылки, переводы) передается руками командиров взвода непосредственно солдатам, так что адрес прежний - наша дорогая 39255. Полигоны, запланированные на август месяц, остаются в силе.Спасибо Вам Елена_мама за предложенную помощь,храни Вас Господи.

  8. #298
    Зам.начальника штаба батальона майор Елена_мама нейтрален(а) Аватар для Елена_мама
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Кемеровская область
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
    Ура-а-а!!! Нашелся сын.
    вот и хорошо.Главное не паниковать, сыновья отзвонятся при любой возможности,то же скучают и знают что волнуемся без известий от них

  9. #299
    Пер.зам.командира роты лейтенант Вероника Шадрина нейтрален(а)
    Регистрация
    15.01.2011
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    14 августа у сына начнется личный "стодневник" - считает его со дня призыва(УРА!!!). А вообще, сын сказал, что у них ходят слухи, будто бы военный министр подписал приказ, по которому все призванные в ноябре-декабре должны уйти до середины ноября. Дескать, следующий призыв придут уже на 1,5 года. Народу будет больше и нужно освободить место. Мне это кажется сомнительным, но для наших бойцов такие слухи явно - в надежду и утешение!

  10. #300
    Зам.начальника штаба батальона майор Елена_мама нейтрален(а) Аватар для Елена_мама
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Кемеровская область
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вероника Шадрина Посмотреть сообщение
    14 августа у сына начнется личный "стодневник" - считает его со дня призыва(УРА!!!). что у них ходят слухи, будто все призванные в ноябре-декабре должны уйти до середины ноября.
    сын то же говорил об этом, что у них первый осенник пришел 8 ноября и есть вероятность уйти с ним на дембель всем, а их в подразделении сына 5 человек. Только вопрос замены еще стоит, у них нет молодых , которых надо обучить, может еще с учебки переведут. У моего 12 начинается стодневка. еще ремонт не закончила в его комнате, сад-огорорд отвлекает. Думала год это так много, когда отправляла, первый месяц тянулся неимоверно долго.А сейчас думаю как бы успеть все сделать. мама моя говорит- выкопаем картошку и будет готовиться к встрече.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения