Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 44 из 73
ПерваяПервая ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 729

Тема: воинская часть 39255 в Уссурийске

  1. #431
    Командир взвода прапорщик Прасковья нейтрален(а) Аватар для Прасковья
    Регистрация
    18.06.2011
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лариса Родина Посмотреть сообщение
    Поздравляю всех,кто дождался своих сыновей!!!
    Присоединяюсь к поздравлениям! Наш тоже отдал долг Родине и едет домой, но дома будет только 4 декабря ( 6 дней пути).Будем готовиться к встрече. Хотим его встретить на машине,но он не хочет,говорит я сам хочу в дверь позвонить.Да разве дома усидишь, если знаешь во сколько поезд приходит. Купил себе новую форму и увольнялся в ней.
    В субботу у них в части была присяга, новеньких поселили отдельно на этаже, но это пока. Будут заполнять нашу батарею, там осталось 8 полугодников, все ребята хорошие. Удачи всем оставшимся!

  2. #432
    Зам.командира роты лейтенант мамочка нейтрален(а)
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к поздравлениям! Наш тоже отдал долг Родине и едет домой, но дома будет только 4 декабря ( 6 дней пути).Будем готовиться к встрече. Хотим его встретить на машине,но он не хочет,говорит я сам хочу в дверь позвонить.Да разве дома усидишь, если знаешь во сколько поезд приходит. Купил себе новую форму и увольнялся в ней.
    В субботу у них в части была присяга, новеньких поселили отдельно на этаже, но это пока. Будут заполнять нашу батарею, там осталось 8 полугодников, все ребята хорошие. Удачи всем оставшимся!
    Здравствуйте мамочки! Мой сын 26 ноября принимал присягу в этой части. Уже третий день нет от него весточки. Прочитала переписку, что остались хорошие парни, это уже радует. Может кто знает как там новобрацы поживают. Существуют ли там неуставные отношения. Все понимаю, что служить надо и Родину защищать. Правду говоря боюсь за сына. Хороших парней забирают в Армию, только бы Армия не испортила им жизнь.

  3. #433
    Пер.зам.командира роты лейтенант Вероника Шадрина нейтрален(а)
    Регистрация
    15.01.2011
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мамочка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте мамочки! Мой сын 26 ноября принимал присягу в этой части. Уже третий день нет от него весточки. Прочитала переписку, что остались хорошие парни, это уже радует. Может кто знает как там новобрацы поживают. Существуют ли там неуставные отношения. Все понимаю, что служить надо и Родину защищать. Правду говоря боюсь за сына. Хороших парней забирают в Армию, только бы Армия не испортила им жизнь.
    Не волнуйтесь, если офицер увидит хоть один "малюсенький синячок" (цитирую сына), плохо будет всем. Поэтому молодых не трогают. Прессинг скорее психологический - незнакомая обстановка, мальчишки трудно отвыкают от дома и т.д. Но наша часть на хорошем счету, все в конце-концов привыкают. В общем - не так страшен черт, как его малюют. А что не звонит - так там особое время на звонки положено. Лучше пусть не рискует звонить самостоятельно - можно телефона лишиться (у нашего за год так четыре мобильных "ушло"). Пишите ему почаще (мальчишки очень писем ждут и тем, кому часто пишут - все дружно завидуют. УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ. Все будет нормально - поверьте маме "дембеля"!

  4. #434
    Зам.начальника штаба батальона майор Елена_мама нейтрален(а) Аватар для Елена_мама
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Кемеровская область
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мамочка Посмотреть сообщение
    Уже третий день нет от него весточки
    Наберитесь терпения,освоится и будет звонить,не так часто как хочется родителеям, а тогда когда можно. Он знает что родители переживают и ждут звонков.Ему нелегко сейчас, все новое,не знакомая и непривычная обстановка.Нужно время чтоб оглядеться , пообвыкнуть.Если к письмам относится нормально-будет писать. За год службы мой сын только одно письмо написал , после присяги. В основном звонки были.В начале службы редкие, потом чаще.Так и проходила с телефоном год,не расставаясь, в обнимку. Все будет хорошо, надежных ему товарищей по службе и адекватных командиров. Мы отслужили, встретили и точно знаем-дембель неизбежен. Чтоб быстрее год пролетел, общайтесь на сайте этом или еще есть несколько, на них получите ответы на все вопросы, поддержку от таких же ждущих как вы с разными сроками ожидания.Я пообещала сыну комнату его полностью обновить вплоть до мебели, вот и занималась этим ,успела к приходу.

  5. #435
    Командир взвода прапорщик Прасковья нейтрален(а) Аватар для Прасковья
    Регистрация
    18.06.2011
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мамочка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте мамочки! Мой сын 26 ноября принимал присягу в этой части. Уже третий день нет от него весточки.
    Добро пожаловать на форум! На счет писем - пишите вашим детям письма даже если на них нет ответа.Это и поддержка, и радость когда кричат:"Иванов тебе письмо!", многие в письма клали страницы из книг(это тем кто очень любит читать) и мальчишки с удовольствием их читали в свободное время.Я писала каждые 4 дня первые 3 месяца службы,потом это уже стало не нужно.Все письма хранил в тумбочке, а я присланные тоже не выбрасываю, может потом самому будет интересно их почитать.Сын говорил,что в казарме тепло,окна мыли и заклеивали на зиму сами.Не знаю до сих пор, есть ли в части стиральные машины-автомат, во многих частях такие стоят и это удобно,приедет спрошу.Скажу мамам не переживайте, хотя это невозможно, знаю по себе.Терпения вам.

  6. #436
    Зам.командира роты лейтенант мамочка нейтрален(а)
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Спасибо всем Вам за поддержку, за добрый совет. Сегодня не выдержала и позвонича в часть. Мне очень понравилось как там общаются с мамочками. Девушка на телефоне такая вежливая, сразу соединила с дежурным, ну а там как положено. Мальчишки отвечают по уставу, сердечко аж екает. Нашли моего новобранца, успела даже поговоритьи с сыном и с командиром дивизиона. Он мне все по полочкам разложил, что можно, что нельзя. Сказал, что часть хорошая и неуставных отношений нет. Правда теперь переживаю, что сына мальчишки дразнить будут, что типа мама звонила... Теперь буду ждать только субботу и воскресенье, сына не хочется подставлять. Ну вот так все и разрешилось. Я очень рада, что существует такой сайт и благодарна его создателю. Мамочки, может кто из Сибири, Кемеровская область, Новокузнецк откликнитесь

  7. #437
    Командир взвода прапорщик Лариса Родина нейтрален(а)
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Здравствуйте,Мамочка!Мой сын тоже служит в этой части,в противотанковом дивизионе.Мы тоже поначалу очень волновались,теперь все как-то наладилось.Звонит регулярно(только по субботам и воскресеньям).Правда телефон украли,был на зарядке,там ****** наблюдения,поэтому и оставил без присмотра.Но всегда есть возможность позвонить,взять телефон у сослуживцев,симкарты они носят с собой.Так что не волнуйтесь,все будет хорошо!Кстати,в часть я тоже звонила,разговаривала с сыном,думаю,многие так делают и там уже привыкли.

  8. #438
    Командир взвода прапорщик Прасковья нейтрален(а) Аватар для Прасковья
    Регистрация
    18.06.2011
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Добрый вечер фуромчане! Наш все едет в поезде и пошли уже 5 сутки, домой прибудет в воскресенье. Проехал пол России, как же далеко его угнали, кошмар. Как тянется время.

  9. #439
    Командир взвода прапорщик Лариса Родина нейтрален(а)
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
    Добрый вечер фуромчане! Наш все едет в поезде и пошли уже 5 сутки, домой прибудет в воскресенье. Проехал пол России, как же далеко его угнали, кошмар. Как тянется время.
    Добрый вечер.Нам тоже до дома 6 суток.Я вот думаю,а зачем ребят так далеко забрасывать?Ведь говорили,что будут служить недалеко от дома.И климат другой,и часовой пояс,а уж сколько денег на дорогу тратится...

  10. #440
    Зам.командира роты лейтенант мамочка нейтрален(а)
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Здравствуйте мамочки! Подскажите можно лекарство посылать. До Армии моего сына очень сильно избили четверо падонков, было сотресение, у него сильно болит голова, но в санчасть идти не хочет. Говорит, что чуть сознание в строю не потерял. Не знаю как ему помочь, знаю что надо таблетки и витамины. Вопрос такой, если мальчишки обращаются в санчасть их потом сильно чморят? Простите за такой сленг, ну так они говорят. Как быть ему курс пройти надо лечения.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения