Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 48 из 73
ПерваяПервая ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 729

Тема: воинская часть 39255 в Уссурийске

  1. #471
    Командир взвода прапорщик Лариса Малина нейтрален(а)
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мама Посмотреть сообщение
    Лариса вы так не переживайте, не волнуйтесь, их там не бьют, правда не бьют, сейчас на счет этого строго особенно в нашей части. Их каждый вечер проверяют нет ли синяков, царапин. А то что он заболел это из-за климата наверное, все будет хорошо он поправиться. Раз уж выпала им такая доля служить, пусть отслужат достойно и вернуться домой здоровыми! А мы будем молиться за них каждый день и каждый час.
    Спасибо большое за поддержку.Сегодня из госпиталя звонил сын,все у него выспросила,да он действительно утверждает,что никаких избиений нет,насчет этого все строго.А я сыну своему верю.Ну а пневмония,потому что никак не акклиматизируется.Действительно раз нужно служить,пусть достойно служат.Все мальчишки служили и наши отслужат.Еще раз большое спасибо за поддержку.

  2. #472
    Зам.командира роты лейтенант мамочка нейтрален(а)
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Здравствуйте дорогие мамочки и отцы! Поздравляю вас с Новым годом! Терпения, здоровья, здоровья и еще раз терпения. Надо нам всем дождаться наших пацанов. Я уже поднимала тему по поводу издеваются ли в части над мальчишками. И еще раз убедилась, что это существует. Разговаривала с сыном вчера, а по телефону слышу как там напрягают кого то. Я у него спросила, что это за ерунда, что там происходит, он конечно промолчал. Но после услышанного мне было не шуток. Там деды просто напросто издеваются и давят на психику пацанов. Ну какое они имеют право так поступать. Раньше деды это пацаны отслужившие 2 года, а эти себя за полгода супергигантами почувствовали. Никакого мужского братства. Дедов там много , а новеньких мало. Я даже сказала сыну, что буду звонить в штаб или вышестоящие инстанции. А он мне сказал, что я его сильно подставлю, что вообще жизни не будет. Терпит видать, я то чувствую, что там фигня какая то есть. Пусть меня кто то осудит, что взрослый парень,но для меня он останется сыном и мои переживания как и у всех одни. Правду мамочкам они не скажут, будут твердить, что все хорошо. Да, но по весне туда поеду, отпрыскам "крутым дедам" устрою. Пороху не нюхали, а только от безделья дурью маются. После услышанного по телефону мне страшно стало. Сын болеет, а в санчасть идти не хочет, тоже в санчасти свои деды. Блин да что такое, когда будет все нормально по уставу, ведь не война же, почему такие все жестокие. Знаю много случаев, когда пацан не выдерживает, а просто напросто дедов на штык или застрелит, вот тогда кокого мамочке деда, а то что ее сын издевался над другим это не считается что ли?. Да страстей нагнала, но просто даже хочу чтобы мамочки пчаще звонили командирам или куда выше.

  3. #473
    Зам.командира роты лейтенант мамочка нейтрален(а)
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    А про синяки говорите, что проверяют, так это все ерунда. Пробегуться быстренько, на лице синяков нет, а вот печень и почки почему то болят у пацанов, а пожаловаться они не могут потомучто они "деды" и командиры в одной упряжке. Без синяков бить их давно научили, спросите у своих мужчин. Звоните чаще мамочки, зоните.

  4. #474
    Командир взвода прапорщик Лариса Родина нейтрален(а)
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Здравствуйте,мамочки!Поздравляю всех с Новым годом!Мой сын отслужил уже полгода,в этой части -2 месяца(до этого был в учебке 4 месяца).Пришел в часть мл.сержантом,но несмотря ни на что ,сразу же лишился часов,носков и телефона.Больше ни на что не жаловался,а то,что вы слышали по телефону,так это офицеры так разговаривают.Говорят они очень громко и так же громко ругаются матом(на всех),сын говорит,что уже привык к этому.Не переживайте,все будет хорошо.

  5. #475
    Пер.зам.командира роты лейтенант суперМама нейтрален(а) Аватар для суперМама
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    48

    Сообщение

    Цитата Сообщение от мамочка Посмотреть сообщение
    А про синяки говорите, что проверяют, так это все ерунда. Пробегуться быстренько, на лице синяков нет, а вот печень и почки почему то болят у пацанов, а пожаловаться они не могут потомучто они "деды" и командиры в одной упряжке. Без синяков бить их давно научили, спросите у своих мужчин. Звоните чаще мамочки, зоните.
    Здравствуйте мамочки поздравляю всех с прошедшим Новым годом счастья,здоровья,благополучия в доме и семейной жизни.Конечно тут вы жути нагнали и сейчас все кто прочтет эти ваши высказывания побегут забирать сыновей из армии или требовать у командиров особое расположенние к их сыновьям.Мой звонит ни так часто как хотелось бы но бывает раза 2-3 в неделю и он рассказывает что не надо тупить и всё будет нормально ни кто орать и бить не будут,да и он говорит что бить не бьют за это у них сразу -тюрьма,не губа не дисбат а сразу тюрьма,хотя нам не верится,и ещё такой показатель им разрешили сидеть в новогоднюю ночь до полвторого,он нам звонил в это время,а вот когда служил муж он разказывает что им молодым даже не дали новый год встретить а сразу после поверки отбой зато говорит хоть выспался.Так что надо настроится на позитив и ждать сыновей домой.

  6. #476
    Зам.командира роты лейтенант мамочка нейтрален(а)
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Здравствуйте мамочки! У меня сын не из робкого десятка, просто я даже боюсь, что он просто не выдержит и будет бойня. Но бойня эта будет не равная. А то что я слышала, это были не офицеры, а деды. Офицерам это не надо, а вот в толпе показать свою значимость могут только дедки. Просто не могу понять зачем и для чего это надо или просто заняться нечем? Правды они вам не скажут, они бояться. Они все говорят, что все хорошо. Здоровых парней и так не хватает, а еще в Армии любимой психику так подломают, мама не горюй. Да офицерам бить нельзя, у них зарплата и квартира могут пропасть, а вот дедам ничего не будет, так вот сами офицеры находят таких "дедков" и дают им такую возможность поиграть. Читала про эту часть, вроде бы не плохая, есть в Уссурийске часть очень плохая. Просто прошу мам у кого сыновья отслужили по полгода, пусть будут помягче к пацанам которые только что пришли. Эта война никому не нужна. Каждая мать будет чувствовать боль сына в далеке. Вот кто то написал, что сын болел и к нему долго никто не подходил, а если будет поздно из-за этой пневмании, а если будет осложнение. Почему как попало относятся к здоровью пацанов. Все понимают, что другой климат может влиять на здоровье и голову, почему там им не верят, что у них температура или сильно болит голова, почему не дают таблеток, почему они бояться идти в санчасть. Ответ только один всем побоку, что будет с солдатом, выживит значит хорошо, не выдержит спишут. Если бы не так плохо служилось, пацаны бы не боялись идти туда, и матери не боялись отдавать своих сыновей в Армию. Милые мамочки всех сыновей (дедов и духов) наши дети для нас это все, так давайте как то вместе облегчим им службу. Пацаны ушедшие и не спрятавшиеся за подол матери в Армию, это уже герои. Кто хочет посмотреть как они там живут, можете зайти на сайт 3 бригады, да и на другие сайты.

  7. #477
    Зам.командира роты лейтенант мамочка нейтрален(а)
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лариса Родина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,мамочки!Поздравляю всех с Новым годом!Мой сын отслужил уже полгода,в этой части -2 месяца(до этого был в учебке 4 месяца).Пришел в часть мл.сержантом,но несмотря ни на что ,сразу же лишился часов,носков и телефона.Больше ни на что не жаловался,а то,что вы слышали по телефону,так это офицеры так разговаривают.Говорят они очень громко и так же громко ругаются матом(на всех),сын говорит,что уже привык к этому.Не переживайте,все будет хорошо.
    Здравствуйте Лариса! Да насчет матов никто ничего против не имеет, это как устав. Я про другое, офицеры должны выступать как отец и мать, где то погладят, а где то пожурят. Отношение пацанов между собой. Когда забирали их в часть, уже предупреждали, что дагестанцы с кинжалами ходят, всю часть в кулаке держат, я уже тода была в шоке, что офицеры их бояться. Наши мужья прошли более суровую школу Армии, ну здесь уже наши дети. Ладно как знает. Сыновей из Армии забирать не нужно, просто хочу мира среди пацанов, ведь всех ждут дома мамы, отцы, друзья и девченки.

  8. #478
    Командир взвода прапорщик Прасковья нейтрален(а) Аватар для Прасковья
    Регистрация
    18.06.2011
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мамочка Посмотреть сообщение
    офицеры должны выступать как отец и мать, где то погладят, а где то пожурят. Отношение пацанов между собой. Когда забирали их в часть, уже предупреждали, что дагестанцы с кинжалами ходят, всю часть в кулаке держат, я уже тода была в шоке, что офицеры их бояться.
    Всех с Новым годом!Я мама дембеля,домой вернулся 4 декабря,про то ,что в части есть дагестанцы-это правда, но сын о них отзывается положительно.В казарме, где он жил, стоят видеокамеры,правда не везде, про офицеров тоже- только положительно.Сказал часть очень хорошая,но еда не нравилась( особенно капуста),похудел.Воды горячей в казарме нет,поэтому и ноги моют,и стирают вещи в холодной воде.Сын говорит,что первые пол-года очень хочется сладкого, а вторые пол-года мяса,есть хотелось всегда.Дорогие мамы! хочу пожелать вам терпения и хороших мыслей в голове,потому что плохое само лезит в голову,напридумаешь такое,аж самой страшно становится, а потом плачешь.Еще раз с Новым годом!

  9. #479
    Пер.зам.командира роты лейтенант суперМама нейтрален(а) Аватар для суперМама
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    48

    Сообщение

    Цитата Сообщение от мамочка Посмотреть сообщение
    Да офицерам бить нельзя, у них зарплата и квартира могут пропасть, а вот дедам ничего не будет, так вот сами офицеры находят таких "дедков" и дают им такую возможность поиграть. Читала про эту часть, вроде бы не плохая, есть в Уссурийске часть очень плохая. Просто прошу мам у кого сыновья отслужили по полгода, пусть будут помягче к пацанам которые только что пришли. Эта война никому не нужна. Каждая мать будет чувствовать боль сына в далеке.
    Спасибо всем мамочкам за поздравления.Хочу ответить на это сообщение,да может ваш сын и не робкого десятка но их там не бьют, словестно да может это есть они пацаны для которых на данный момент полгода разницы это много!Потому что рассуждения у них, раз меня гнобили эти полгода (а они в это время девчёнок обнимали )то и мы будем,что бы всем не обидно было.Насчет офицеров я не уверена что они кого то из старослужащих подыскивают,если это всплывет они (офицеры )потеряют все -и каково это прослужить лет 5-10 в Приморье и остаться без всего (пенсия,выслуга,квартира в любом городе России ну и карьера)не думаю что они будут относится к своим обязанностям спустя рукава.Про дагестанцев вообще слышу в первый раз,мой говорит что у них в основном якуты служат и где найти столько дагестанцев что бы на всю Россию хватило,если болеют наши пацаны уральцы и сибиряки то каково им приходится южанам,да они первые должны не вылезаить из санчастей и госпиталей.Ну а в том что наши пацаны не откосили это да это они молодцы и уважуха им за это (сленг моей старшей дочери) кто бы сейчас что не говорил.Парни отслужившие в армии и в институт и на работу лучше принимались,да и про нас девчёнки,на кого мы больше заглядывались-на солдат и курсантов.Извините за сумбур что-то задело меня выше написанное сообщение,просто не хочу думать о плохом и с нашими сынами всё будет хорошо!!!

  10. #480
    Зам.командира роты лейтенант мамочка нейтрален(а)
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Здравствуйте мамочки дорогие! С наступающим вас Рождеством! Наверно я не специально такую тему затеяла. Думаю, что все образумиться, но пока места не могу себе найди, как и отец. Просто напросто прошу, что не надо быть как все, надо быть справедливыми и понимающими, и не надо унижать сильно того, кто слабей во много раз. Если видишь, что человеку плохо надо ему помочь, а не напрягать до конца пока сознания не потеряет, а случай там такой был, пацан потерял сознание, а все мимо ходили, думали что притворяется. Если так хорошо в части, почему пацаны болеют, и часто лежат в санчасти, неужели нельзя вовремя все предусмотреть, зачем больных на холод выгонять. Закалять дух надо, и мужеству и уму-разуму учить надо, но разумно. Да я хочу, чтобы пацаны стали настоящими мужиками, но нам мамам закон не писан, они наши дети. Про дагестанцев рассказывали сами якуты, наговорили кучу чего, это наверно предупреждали заранее еще в учебке или стращали, чтобы пацаны испугались. Когда забирали пацанов с учебки, вы бы видели каких мальчишек забирали, рост 1 м 30 см, диву даешься, думала 1 класс уже в Армию берут. Вот как им там вообще не знаю. Девочки, прошу пусть все пацаны вернутся домой здоровыми и не озлобленными. Пусть будет больше друзей с разных городов, пусть всегда гордятся своими командирами и товарищами по части. Я очень этого хочу. ДА ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Обещали телефон выдавать на все праздники, но почему то опять не дают. Он меня хоть и успокаивает, но пока точно не узнаю, что все хорошо никогда не успокоюсь. Спросите у сыновей (кто отслужил полгода и больше) есть сайт их батареи. Если нет пусть создадут, вот и будем там смотреть как они живут. С РОЖДЕСТВОМ ВАС ВСЕХ! ТЕРПЕНИЯ, ТЕРПЕНИЯ И ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ ВАМ!

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения