Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 51 из 73
ПерваяПервая ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 729

Тема: воинская часть 39255 в Уссурийске

  1. #501
    Зам.начальника штаба батальона майор Oxana нейтрален(а)
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    г.Барнаул
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    [QUOTE=Мама;10875]Здравствуйте, Всем! До появления "мамочки" и "Мамули" никто еще такие отрицательные эмоции не писал и всем нам было спокойно.

    Здравствуйте, девочки! Мой сын уже больше месяца дома, я случайно зашла сюда и обмерла...Да если бы во время нашей службы такое здесь писали-не вынесла бы...Сейчас, дома,он рассказал всё абсолютно, никаких ужасов диких там нет, командиры хорошие-я даже звонила в часть по приезду, благодарила-сын вернулся реально повзрослевшим, изменившимся.Да, трудно там, да жёсткая дисциплина, да грубость-но это необходимо, чтобы держать такое кол-во военнослужащих в порядке.Запомните, плохо бывает тем, кто врёт, подличает и т.п.-их непременно будут наказывать.Но это борьба скорее психологическая.Не нагнетайте обстановку, часть реально хорошая(хотя бы по сравнению с частью в Барабаше неподалёку).Мы когда с мамочками переписывались-в основном пеклись о здоровье-климат там гадский.Ну а у вас...это же кошмар.Я не думаю, чтобы всё так изменилось за какие-то месяц-два.Мой вообще вернулся на позитиве-хочет и дальше с погонами связать жизнь.Я желаю вам спокойствия, всё когда-нибудь заканчивается, придут и ваши домой!Удачи, и не рвите душу себе и мальчишкам.Всё будет хорошо!

  2. #502
    Зам.командира роты лейтенант мамочка нейтрален(а)
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Здравствуйте мамочки! Знаете я тоже звонили в часть и общалась с командиром. Девушки на связи добрые и отзывчивые, переключали прямо на дежурный пост батареи, да я разговаривала и с сыном и командиром. Даже благодарила его за их труд, рассказывала какой сын у меня, где как учился, чем занимался и т.д.. Мне очень приятно было с ним общаться. Конечно я туда начала звонить когда он долго не выходил на связь, это два-три раза было. Но потом просто сын меня предупредил, чтобы я больше туда не звонила, что командиру на мои просьбы нас.....ть. Вот после моих звонков все и начилось, теперь даже желею об этом. Сын у меня не врет и не крысятничает, нормальный здоровый и здравый пацан. Когда заболел в санчать отказался идти, почему не знаю. Зачем мальчишки тянут до последнего, почему не идут сразу в санчать. Спросите у сына своего он у вас отслужил. Дело в том, что чужой командир батареи избил и до сих пор напрягается на него, чего хочет тоже понять не могу. А про то что их ругают, это мягко сказано. Слышала как их там сильно любят. Видно вам не пришлось этого услышать своими ушами, но я была в шоке. Хоть он меня успокаивал, но это отложилось.

  3. #503
    Зам.командира роты лейтенант мамочка нейтрален(а)
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Да Армия это не детский сад, нужна строгая дисциплина. Пацаны разные бывают. Спросите у сына если кто был чуть-чуть против, что ему было? Сына я специально просила говорить правду, что с ним происходит, чтобы во время проконтролировать ситуацию. Может ваш сын служил с другими командирами хорошими, а это может новенькие свой авторитет устанавливают. Читала на сайте 3 батареи про командиров и как пацаны их оценивают, и как там у них было, даже смотрела фильм как они на полигоне воюют, как таскают и закапывают свои пушки. Красиво и интересно, но страшно. Радостно и гордо за часть, что они занимали победные места в конкурсах, фотографии пацанов и командиров смотрела. А потом как обухом по голове такая ерунда с ним. Хотела поговорить с командиром, но боюсь он меня не поймет. Это хорошо если это первый и последний раз, но этот офицер не успокаивается. Просто прошу совета, если мы мамы не можем этого сделать, пусть сын ваш хоть даст совет. Как лучше поступить. Мне сын говорил, что сначала все было нормально, после объединения началась какая то неразбериха.

  4. #504
    Зам.начальника штаба батальона майор Oxana нейтрален(а)
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    г.Барнаул
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Главное, что нужно там делать-научиться подчиняться.Какой бы ни был характер, и какие бы ни были приказы.На этом всё держится.Иначе-не получится.Сын вчера сказал-что прессовали и наказывали за алкоголь однозначно, за неисполнение задания-тоже, причём не провинившегося-а всё подразделение, конечно потом остальные зло могут выплеснуть на того, кто накосячил.И потом помните-не можешь-научим, не хочешь-заставим.Что касается, что моему сыну не пришлось чего-то там, как вы изволили сказать, ощутить-не переживайте, в полной мере, по приезду зубы дедам показал-синяк на лице 1,5 месяца был(я про это узнала только сейчас), но это был раз, потом он наладил отношения с ними, ещё и звонить давали, и шарфик, когда он болел.С тем командиром, что прессует вашего сына-надо понять и поговорить, что не так.Обычно если чувствуют разум и силу и готовность идти на компромисс-не трогают.Вам же нужно реально взять себя в руки, ваши высказывания на гране истерики, так нельзя.Попейте глицин.Ваши переживания и такие слова будут мешать сыну, ему нужна поддержка, подбадривание, а не вопли"всё пропало".Да там "тюфяки"-то и то живут и справляются, а ваш вы говорите, здравый парень-так что всё будет нормально!Держитесь!

  5. #505
    Пер.зам.командира роты лейтенант суперМама нейтрален(а) Аватар для суперМама
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    [QUOTE=Oxana;10895]Главное, что нужно там делать-научиться подчиняться.Какой бы ни был характер, и какие бы ни были приказы.На этом всё держится.Иначе-не получится..Что касается, что моему сыну не пришлось чего-то там, как вы изволили сказать, ощутить-не переживайте, в полной мере, по приезду зубы дедам показал-синяк на лице 1,5 месяца был(я про это узнала только сейчас), но это был раз, потом он наладил отношения с ними, ещё и звонить давали, и шарфик, когда он болел.С тем командиром, что прессует вашего сына-надо понять и поговорить, что не так.Обычно если чувствуют разум и силу и готовность идти на компромисс-не трогают.Вам же нужно реально взять себя в руки, ваши высказывания на гране истерики, так нельзя.Попейте глицин.Ваши переживания и такие слова будут мешать сыну, ему нужна поддержка, подбадривание, а не вопли"всё пропало".



    Шарфик говорите ну-ну,а этого ''офицера" я понимать не хочу и кстати кто то раньше писал про честь и настоящего русского офицера,я понимаю ваш сына дома и можно позволить себе разные высказывания (насчет глицина это вы мощно,чувствуется личный опыт) На счёт подчинятся-кому ,если приказам это одно,если так называемым дедам-это другое сами,писали что ваш сын показал зубы и получил,опять же если покажеш разум и силу тебя не тронут а как быть с теми кто слабее?Про компромисс в армии забудте нет в армии компромисса.
    И вопить" всё пропало " надо,если сына избивает ''офицер" и как это может повредить ему в службе им что дают читать этот форум или офицеры читают а потом идут в казармы и гнобят нашых сыновей,по-моему этот форум создан для того что бы матери потдерживали друг-друга.Здоровья нашим сынам.

  6. #506
    Командир взвода прапорщик Лариса Малина нейтрален(а)
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Здравствуйте все мамочки.Дорогие мамочки,что-то мы все стали такими злыми и пишем с какой то злостью.Я понимаю все на взводе,все нервничаем,все переживаем за своих сыновей,но давайте будем немного добрее друг к другу,давайте поддерживать друг друга.Ведь все когда-нибудь кончается и этот год пройдет и мы встретим своих сыновей!Дай Бог,что бы все было хорошо с нашими сыновьями!Здоровья им побольше!Сегодня сына выписали из госпиталя,а в части ждали его наши письма и все вскрытые и выпотрошенные,как то обидно становится,хотя Бог с ними кто это делает.Терпения всем нам,здоровья и что бы быстрее прошел этот год!Держитесь,мамочки!

  7. #507
    Зам.командира роты лейтенант мамочка нейтрален(а)
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Здравствуйте мамочки! Поздравляю вас с КРЕЩЕНИЕМ! Подчиняться по настоящему приказу командира без издевательства и унижения, как положено понятно. Когда лупят пацанов за точно не успел побриться или не правильно затянул портянки, чуть-чуть не правильно отдал честь командиру это как то слишком. Один раз в бане портянок не хватило, пацаны поделились друг с другом, тоже получили в лоб, ну а как из бани в сапогах на голую ногу идти. Это приходит не сразу им научиться надо, а за один месяц все сразу не успеют, нужно время. Про синяк на лице 1,5 месяца, это как надо было бить, чтобы так долго синяк носить, ну а про шарфик наверно это им просто самим страшно стало, а не от жалости. А вот если бы вы раньше узнали, что он носит такой синяк, как бы себя повели, куда звонить стали? Сыну своему я не рассказываю про свои переживания, я их чувствую вдалеке от него. Когда звоню я потихоньку у него все вытягиваю. Сами пацаны между собой разберутся со временем и в дальнейшем даже возможно будут и дружить. Я уже писала, что после разговора с командиром (а они были очень даже приятные и я думала на самом деле офицеры у них классные, что повезло нашим пацанам), а оказалось, что сына подставила. Он на него обозлился, вот так. Как я могу теперь общаться с ним или что-нибудь спрашивать. Офицеры должны объяснять пусть даже на матах, но без рукоприкладства пацанам все их обязанности. Срок службы 1 год, вроде и не так долго, но очень напряженный, да еще так далеко служат.Обидно, что пацанов слабых "тюфяками" называют, в жизни разные люди бывают инвалиды и нормальные и нам их не судить. Глицин пить для какой цели? Голова моя работает нормально, я не истеричка, я нормальная мама с душой и сердцем. Держимся, куда деваться, по весне поедим туда, посмотрим как там дела.

  8. #508
    Пер.зам.командира роты лейтенант суперМама нейтрален(а) Аватар для суперМама
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лариса Малина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте все мамочки.Дорогие мамочки,что-то мы все стали такими злыми и пишем с какой то злостью.Я понимаю все на взводе,все нервничаем,все переживаем за своих сыновей,но давайте будем немного добрее друг к другу,давайте поддерживать друг друга.Ведь все когда-нибудь кончается и этот год пройдет и мы встретим своих сыновей!Дай Бог,что бы все было хорошо с нашими сыновьями!Здоровья им побольше!Сегодня сына выписали из госпиталя,а в части ждали его наши письма и все вскрытые и выпотрошенные,как то обидно становится,хотя Бог с ними кто это делает.Терпения всем нам,здоровья и что бы быстрее прошел этот год!Держитесь,мамочки!
    Да не злые,мы не злые, вместо того что бы потдержать,предлагают попить- глицын,просто оторопь берёт,ну конечно она своего сына дождалась и теперь можно хамить и ёрничать.Да я верю что и мы все дождёмся своих сыновей здоровыми и повзрослевшими но и беспредел тоже не должен оставатся безнаказанным Ещё Поздравления с Крещением. С праздником! Храни вас Бог! В святое мирное мгновение Очистить разум, дух и тело Стремится праздное Крещение, Чтоб сердце в миг сей просветлело.Будем терпимы и понимать друг-друга.

  9. #509
    Зам.начальника штаба батальона майор Oxana нейтрален(а)
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    г.Барнаул
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от суперМама Посмотреть сообщение
    Да не злые,мы не злые, вместо того что бы потдержать,предлагают попить- глицын,просто оторопь берёт,ну конечно она своего сына дождалась и теперь можно хамить и ёрничать.Да я верю что и мы все дождёмся своих сыновей здоровыми и повзрослевшими но и беспредел тоже не должен оставатся безнаказанным Ещё Поздравления с Крещением. С праздником! Храни вас Бог! В святое мирное мгновение Очистить разум, дух и тело Стремится праздное Крещение, Чтоб сердце в миг сей просветлело.Будем терпимы и понимать друг-друга.
    Во-первых я никогда не хамлю, просто Вы слышите так-как хотите это услышать.Во-вторых я безумно счастлива, что год назад, наша здесь компания была такой замечательной и адекватной, что мы находили здесь помощь, реальную поддержку друг друга, советовались и сайт реально помогал.Вам удачи, терпения, больше писать нет желания, потому как стараешься как лучше, а тут такое мягко говоря непонимание, в чём только не обвинили...Ну что ж вы так агрессивно...

  10. #510
    Командир взвода прапорщик Прасковья нейтрален(а) Аватар для Прасковья
    Регистрация
    18.06.2011
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Здравствуйте девочки! Всех с праздником!Что я хочу сказать:мамы! на форуме призывник-инфо есть мамы- валантеры,которые живут в разных городах и предлагают свою помощь(навестить солдата в госпитале,передать лекарства,купить симкарты,телефоны и просто проведать вашего сына),к сожалению я не сохранила телефон мамы из Уссурийска,но если постараться все возможно найти.Часть находится в городе и это плюс, так же в интернете можно найти телефон комитета солдатских матерей города Уссурийска,пусть навестят сына и вы сами будете спокойней(в такую даль сама не поедешь).Желаю удачи и здоровья ребятам!

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения