Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Во что нельзя верить

  1. #1
    Новобранец рядовой ProstoBob нейтрален(а)
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1

    По умолчанию Во что нельзя верить

    Думаю начнем с современности - простейший вариант, огромное количество всяких психо-шоу на всех ках. Всякие наследники, битвы экстрасенсов, в которых народ разводят и дурят . Хотите бьную загадку? Возьмем любимую всеми астрологию, романтические знаки зодиака, совместимость и прочая ересь, не, я согласен, наивным девушкам нравится, это создает романтику в отношениях, но если подойти несколько иначе, более серьезно то, можно заметить следующее, если астрологу назвать свою дату рождения, то он обрисует Вам все Ваши пристрастия, возможно даже назовет чем Вы занимаетесь, назовет Ваши знаки и звезды, казалось бы да, прикольно, весело, романтично… Но не все так весело, рассмотрим все это с разумной точки зрения и, так как всем миром правит математика, то в астрологии тоже все подчиняется заданным формулам, которые в принципе тождественны, то есть достигаем результата исходя из заданных данных и наоборот, можем рассчитать заданные показатели зная ответ, однако ни один астролог не в состоянииназвать, или хотя бы угадать дату рождения, ну или хотя бы месяц по характеру человека. Все просто, то что говорит про Вас астролог, якобы про ваш знак зодиака - всего лишь грамотно составленный психологический портрет, который подходит 95 процентам населения земли. В одном престижном институте ректор по психологии на первом занятии , чтобы продемонстрировать студентам возможности психологии, предлагает студентам пройти маленькую проверку. Каждому студенту выдается конверт, в котором лежит текст, составленный астрологами, на основании даты рождения студента. Профессор предлагает студентам прочесть предложенный текст и согласится либо опровергнуть описание, так вот, в 97 случаях из 100 студенты соглашаются с представленной характеристикой, и тогда профессор предлагает студентам поменяться между собой данными текстами, и… Правильно, у всех студентов оказывается один и тот же текст. Все просто, их обманули, психологически тонкий расчет, работа со статистикой и психологией и вот мы уже грабим миллионы по телевизору, заставляя их платить за якобы небесную воду окрещенную нами =) Хитрости в этом роде очень популярны за счет продажности телевидения, расценки снизились, и теперь все рвутся к этому пирогу. Не верьте никому.
    Разгадываю фокусы

  2. #2
    Командир взвода прапорщик Florens нейтрален(а) Аватар для Florens
    Регистрация
    20.01.2009
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Я предпочитаю верить в то, во что мне нравится верить. Это касается и астрологических прогнозов. Если какой-то гороскоп в журнале повышает мне настроение, то почему бы мне и не поверить в то, что у меня всё будет чудно?

  3. #3
    Командир взвода сержант Сергей505 нейтрален(а) Аватар для Сергей505
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    6

    По умолчанию Во что нельзя верить

    Астрология нужна только самим астрологам.Люди нашли свою нишу в зарабатывании средств к существованию,кто удачно её раскручивает,тот удачнее устроился в жизни.Относиться к этому можно с ироничной улыбкой .Либо не замечать вовсе!
    Желаю всем верить только в себя.

  4. #4
    Модератор подполковник АнгиNA нейтрален(а) Аватар для АнгиNA
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Когда читаешь гороскопы, ощущение такое, что это литературные негры пишут. Лишь бы написать что-то. Красиво. Давно не верю в них. Хотя раньше и читала их и следовала советам.

  5. #5
    Командир взвода прапорщик Dima_65 нейтрален(а)
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Florens Посмотреть сообщение
    Я предпочитаю верить в то, во что мне нравится верить. Это касается и астрологических прогнозов. Если какой-то гороскоп в журнале повышает мне настроение, то почему бы мне и не поверить в то, что у меня всё будет чудно?
    А когда читаете, что все плохо тоже не верите ?! Или делаете вид что не верите, а в глубине души переживаете и помните весь день, что гороскоп неприятное напророчил !? Т.е. вам нравится заниматься самообманом ?!

  6. #6
    Зам.командира роты лейтенант peshehod нейтрален(а) Аватар для peshehod
    Регистрация
    09.05.2010
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    В гороскопы не верю. А по поводу обмана и ограбления на ТВ не понял – кто кого грабит? Включил телевизор: хочешь, смотри шоу, а не нравиться переключи и смотри футбол. Надоело – выключил вообще. Всё бесплатно, кроме счетов за электроэнергию и кабельное (у кого есть).

  7. #7
    Самый главный здесь Главнокомандующий SergeyN имеет захватывающую ауру Аватар для SergeyN
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    А я вот клоунам по телеку не верю. И продажным журналюгам.

  8. #8
    Новобранец рядовой Даггер нейтрален(а)
    Регистрация
    19.07.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Телевидение создано для отдыха и развлечений, а так же для получения необходимой информации. Причем эту информацию нужно внимать избирательно, поскольку расчитана она на широкие массы и идет бесрерывным потоком. Если верить всему, что показывают и рассказывают, можно понести как м****ьный и физический, так и материальный ущерб. Если не верить ничему, то попросту терять драгоценное время. У каждого внутри стоит фильтр, просто нужно научиться им пользоваться. И самому разбираться чему верить, а что пропустить.

  9. #9
    Лучший солдат ефрейтор TrodiX нейтрален(а)
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4

    По умолчанию Во что нельзя верить

    по теме могу сказать анекдотом: "Мужик стирает джинсы и бормочет: Никому нельзя верить, никому, даже себе. А хотел ведь только пукнуть"
    А если серьезно: стараюсь верить, но без обманов и интрижек тут уж никак

  10. #10
    Командир взвода сержант elenakrocha нейтрален(а) Аватар для elenakrocha
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    По нашей суровой жизни, где каждый так и наровит получить свою выгоду, верить никому нельзя! Вообще обидно, что мир у нас сплошной обман, не живем, а выживаем! А гороскопам я не верю, но уважаю! Вы представляете какой труд проделан, чтоб 95 из 100% текста совпадали с характерами людей!

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения