Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: почему так много отсрочек от армии?

  1. #1
    Новобранец рядовой каро нейтрален(а)
    Регистрация
    05.06.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию почему так много отсрочек от армии?

    достаточно много молодых людей просто не имеют желания служить в армии. связано это скорее всего либо со страхом либо с нежеланием служить отечеству. а как вы считаете, стоит ли одабривать желание таких мужчин?

  2. #2
    Пер.зам.командира роты лейтенант Peter нейтрален(а) Аватар для Peter
    Регистрация
    06.06.2008
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Скорее всего, многие не хотят идти из-за дедовщины.Некотрые мои сослуживцы пошли учиться в ВУЗ только из-за того, чтобы не идти в армию.А некоторые откровенно "косили" от армии.
    ИМХО, в чем-то они правы-армия среди молодежи непопулярна!
    Если когда-нибудь будет там порядок, служба в армии станет более престижной.
    К тому же у нас в армии слишком много ограничений для человека.На мой взгляд, "за бугром", в развитых станах, свободы у военнослужащих гораздо больше.

  3. #3
    Командир взвода сержант ego_tmn нейтрален(а)
    Регистрация
    06.06.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    да.. в других странах условия для службы в армии гораздо лучше.... хотя кто знает - откуда мы можем знать??? но по рассказам даже становится страшно за нашу армию при таком отношении к военнослужащим и вообще при такой обстановке в самой армии

  4. #4
    Новобранец рядовой loryyy нейтрален(а)
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию армия

    дедовщина и еще раз дедовщина!поэтому и не хотят идти туда!да и потом,кому хочется выпадать из жизни и социума на продолжительное время!?очень многие сослуживцы мне говорили ,что вернулись из армии просто отупевшие,и не сразу смогли адекватно воспринимать действительность!

  5. #5
    Командир взвода прапорщик Alexx нейтрален(а)
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    мне кажется, основная причина в дедовщине. по телевидению и в печати очень много негативной информации. создается впечатление, что призыв в армию приравнивается к тюремному заключению.
    да и действительно, кому хочется из жизни на довольно большой срок выпадать. я за профессиональную армию. уровень военной техники сейчас таков, что не специалисту просто не справится.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения